Площадь каадрата 4/9м² уменьшили в 1/82 раза. Чему равна сторона полученого квадрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

6 м - сторона полученного квадрата

Пошаговое объяснение:

S₁ = 4/9 м²  

S₂ = S₁ : 1/81 = S₁ * 81 = 4/9 * 81 = 36 м² - площадь уменьшенного квадрата

S₂ = a² = 36 (м)

а = √S₂ = √36 = 6 (м) - сторона полученного квадрата