Знайди значення виразу 1 1/9 : (8+5 1/3*2 1/4) варианты: А18 Б22 2/9 В1/9 Г1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

Г) 1/18

Пошаговое объяснение:

1 1/9 : (8 + 5 1/3 * 2 1/4)

считаем сначала в скобке

1 1/9 : (8 + 16/3 * 9/4) = 1 1/9 : (8 + 12) = 1 1/9 : 20 = 10/9 : 20/1 = 10/9 * 1/20 = 1/18

===================