А) Арман помогал расчищать двор от снега за 20 минут он очистил площадку в1 сотку солеквадратных

метров он очистил за 10 минут6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 пане-тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас-фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакеткрупы будет на 5кг больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Рахат.

А) Ответ:

50 квадратных метров

Пошаговое объяснение:

За 20 минут - 1 сотка

1 сотка равна 100 квадратным метрам

20/10 = 2 (10 минут это - в два раза меньше времени)

100/2 = 50 (За вдвое меньше времени он успеет расчистить 50 квадратных метров)

За 10 минут - 50 квадратных метров

б) 50÷10=5кг в 1 пакете.

5+5=10 кг

150÷10кг=15 больших пакетов.