В ящике 2 белых и 8 красных шаров. Найдите вероятность того, что наугад взятый шар белый.


Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

Відповідь:

P=2/10=0,2

Покрокове пояснення:

Число благоприятних собитий поделить на всевозможние

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+8=10(шаров) - всего белых и красных

так как у нас 2 шара белых, то вероятность:

2/10 = 1/5 = 0.2