Напишите уравнение касательной к графику функции: f(x)=4x2+x-1,Xo=2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

Ответ:

Уравнение касательной имеет вид:

y=f(X0)+f·(X0)·(X–X0).

Найдем значение функции и ее производной в точке X0=–1

f(–1)=–1+3+2=4;

f·(x)=–2x–3.

f·(–1)=2–3=–1.

y=4–1·(x+1)

y=4–x–1.

Ответ: y=–x+3.

Пошаговое объяснение: