1. Сравните дроби: 5/6и1/6 1и2/31/7и1/61и5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Ответ:

 \frac{5}{6}  >  \frac{1}{6}  \\ 1 >  \frac{2}{3}  \\  \frac{1}{7}  <  \frac{1}{6}  \\ 1 <  \frac{5}{4}

Всё правильно на 100%

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

5/6 больше, тк это 1 целая 1/6

1 больше, тк это 3/3

1/6 больше, тк при приведении к общ знаменателю это будет 7/42

5/4 больше, тк это 1 целая 1/4