Помогите пожалуйста у меня 1 вопрос 3 класс Из 6кг яблок получается 3литр сока.Сколько литров

сока можно сделать из 180кг яблок???

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

6кг-3л

180кг-х

х=180*3/6=30*3=90л