Найдите произведения а) 2×(-35)б) -2,8×4в) -0,8×6г) -5/9×1 4/5даю 30баллов срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихотин Денис.

Ответ:

а)2*(-35)= -70

б)-2,8*4= -11,2

в)-0,8*6= -4,8

г)-5/9*1_4/5= -5/9*9/5= -1

Отвечает Марценюк Маша.

Ответ:

2 \times ( - 35) =  - (2 \times 35) =   \boxed{ - 70} \\  - 2.8 \times 4 =  - (2.8 \times 4) =  \boxed{ - 11.2} \\  -0 .8 \times 6 = -  (0.8 \times 6) =   \boxed{ - 4.8} \\   -  \frac{5}{9}  \times 1 \frac{4}{5}  =  -  \frac{5}{9}  \times  \frac{5 \times 1 + 4}{5}  =  -  (  \frac{5}{9}  \times  \frac{9}{5} ) =   \boxed{ - 1}