У мальчика было 120₽ 80% он истратил сколько денег осталось у мальчика


Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

У мальчика осталось х рублей;

потратил (х+10)рублей

(х+10)+х - столько рублей было у мальчика, а по условию задачи у него было 120 руб., отсюда можно составить равенство: (х+10)+х=120; 2х=110; х=55(рублей) - столько у мальчика осталось денег, а потратил он (х+10)=55+10=65(рублей)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Довыдёнок Мария.

Пошаговое объяснение:

120р.=100%

120/100=1,2

100-80=20

20*1,2=24 р.

Ответ: 24 рубля