X +120 = 40×5 x + 20 = 40×5x×5 = 240x 10 = 2409× x= 728× x= 72Помогите срочно здесь ОЧЕНЬ ЛЕГКО

для ковото!​

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Марічка.

Ответ:

х+120=40×5

x + 120 =200

x =200 - 120

x = 80

x+ 20= 40 * 5

x + 20 = 200

x=200 -20

x = 120

x * 5 = 240

x=240 ÷ 5

x = 28

x * 10 = 240

x = 240 ÷ 10

x = 24

9 * х дорівнює 72

x = 72 / 9

x = 8

8 * x = 72

x = 72 / 8

x = 9