Автомобиль проехал 16км за 0,4ч какое расстояние проедет автомобиль с той же скорастью за 1,5ч

сколька км приедит за 0,7ч если его увеличатся в 1,4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

60км; 39,2км

Пошаговое объяснение:

Скорость1=16:0,4=40км/час

40*1,5=60км (за 1,5 часа)

Скорость2=40*1,4=56км/час

56*0,7=39,2км (за 0,7 часа)