СРОЧНО!!! Для відношення 11:40 оберненим є відношення....пожалуйста дайте расписанный ответ

задание 6 класса если что​

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

11 : 40 = 11/40

Произведение обратных чисел равно единице (правило).

Пусть х - обратное число. Уравнение:

11/40 · х = 1

х = 1 : 11/40

х = 1 · 40/11

х = 40/11 = 3 целых 7/11

Ответ: для отношения 11 : 40 обратным является отношение 40 : 11.