Папе Карло столько лет, сколько Карабасу Барабасу и Буратино вместе. Карабас Барабас в три раза

старше Буратино и на 10 лет моложе папы Карло. Сколько лет каждому? Решите пж уравнением! Кто решит правильно большое спасибо и баллы! Помогите! И с обьяснением!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

Х - возраст Буратино
3х - возраст Карабаса
х+3х=4х  - возраст папы Карло
3х+10=4х
4х-3х=10
х=10 лет - возраст Буратино
10*3=30 лет Карабасу
30+10=40 лет папе Карло