2чиса 10минут в десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Варакина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2ч10 мин= 2\frac{10}{60}= 2\frac{1}{6}

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

2ч 10мин = 130 мин

130/60 = 2 10/60 = 2 1/6

В десятичной дроби получается бесконечная. Можно написать только периодическую:

2,1(6)