Бельчата Даша и Катя собирали орехи в лесу. Даша нашла на 18 орехов больше, чем половина орехов,

которые нашла Катя. Утроенное количество орехов, найденных Катей, на 8 больше, чем удвоенное количество орехов, найденных Дашей. Сколько орехов в сумме нашли Даша и Катя? В ответ запишите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:

51 орех в сумме нашли Даша и Катя.

Пошаговое объяснение:

2Х - нашла Катя

Х + 18 - нашла Даша

3 · 2Х - 8 = 2 (Х + 18)

6Х - 8 = 2Х + 36

6Х - 2Х = 36 + 8

4Х = 44

Х = 44 : 4 = 11

2 · 11= 22 ореха нашла Катя

11 + 18 = 29 орехов нашла Даша

22 + 29 = 51 орех в сумме нашли Даша и Катя.

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

я так думаю что в сумме 116 орехов