Скорость вороны 50км в час что составляет 5/9 от скорости полета утки скорость полета утки

составляет 5/7 от скорости полета чайки. Найдите скорость полета чайки. Можете ответить целыми действиями объясняя

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

126 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть У -скорость полета утки

Согласно первому условию:

У*5/9=50     У/9=10    

У=90 км/ч

Пусть Ч - скорость полета чайки

Согласно второму условию:

Ч*5/7=90     Ч/7=18

Ч=18*7=126 км/ч

---------------------------------

Можно было и одним действием

Ч*(5/9)*(5/7)=50   Ч/63=2 Ч=126 км/ч