скорость полёта вороны 50км/ч что составляет 5/9 от скорости полёта утки,скорость полёта утки

состовляет 5/7 от скорости полёта чайки.найдите скорость полёта чайки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

Ответ:

126 км. ч.-скорость полёта чайки.

Пошаговое объяснение:

1) 50:5*9=90 км. ч.-это скорость полёта утки;

2) 90:5*7=126 км. ч.-это скорость полёта чайки.

Отвечает Нуруллин Малик.

Ответ:

162км/ч

1)50•5/9=50•9/5=10•9/5=90

2)90:5/7=90•7/5=90•7/5=126