Скорость полёта вороны равна 50км/ч,что составляет 5/9 от скорости полета утки,скорость полёта

утки,составляет 5/7 от скорости полёта чайки.Найдите скорость полёта чайки ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (Условия или решения не будет кину жалобу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

1)50:5*9=90(км/ч)-скорость полёта утки

2)90:5*7=126(км/ч)

Ответ: 126 км/ч -скорость полёта чайки.

Отвечает Родионова Аня.

Ответ:

1)50:5*9=90(км/ч)-скорость полёта утки

2)90:5*7=126(км/ч)

Ответ: 126 км/ч -скорость полёта чайки.

Пошаговое объяснение: