1 4. В 380 граствора соленой воды составляет соль, 19 остальное вода. Сколько соли в растворе?

Сколько воды в растворе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.

Соли в растворе 380:19= 20г

Воды в растворе 380-20=360г

Отвечает Плетнёва Кристина.

Дано :

В 380 грас соленой воды составляет соль

19 остальное вода

Найти :

Сколько соли в растворе?

Сколько воды в растворе?

​Решение :

Соли в растворе 380/19=20 г

Воды в растворе 380-20=360 г

Ответ : 20г соли в растворе , 360 г воды в растворе.