Дом 10,5 на 10,5. Два окна 1,5 на 1,5.дверь 1,0 на 1,5.определить сколько краски нужна для дома

если на квадратный метр уходит 0,2 кг краски

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

2175 кг

Пошаговое объяснение:

Если считать, что стены квадратные 10,5*10,5, то:

Площадь боковой поверхности 10,5*10,5*4=10,5*42=420+21=441 м кв

Площади окон : 2*1,5*1,5=3*1,5=4,5 м кв.

Площадь двери 1*1,5=1,5 м кв.

Итак , надо покрасить 441-4,5-1,5=441-6=435 м кв.

Краски нужно 435:0,2=10*217,5=2175кг

Если стены не кважратные, то площадь боковой поверхности 4*10,5*Н=

42*Н. Дальше решение таое же, но Н надо подставить .

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: