Спростити вираз:(y+4)2 - ( 2y – 5) ( 2y + 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.

(y+4)2 - ( 2y – 5) ( 2y + 5)​ = 2у+8-(4у²-25)=2у+8-4у²+25 = -4у²+2у+33