(a+b)^2-(a-b)^2 помогите пожалуйста срочно нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Нурсултан.

(a+b)² - (a-b)² = (a²+2ab+b²) - (a²-2ab+b²) = a²+2ab+b²-a²+2ab-b² = 4ab

Отвечает Жукова Ульяна.

((a+b)+(a-b))*((a+b)-(a-b))=(a+b+a-b)*(a+b-a+b)=2a*2b=4ab