Помогите решить и краткую запись тоже!пожалуйста На базу привезли 120 т картофеля. капусты и

морковки.Картофель составляет 60% всех овощей.капуста составляет 3/7 оставшихся овощей.Сколько морковки привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Ответ:

28 тонн моркови

Пошаговое объяснение:

120/100=1.2(Это 1% всех овощей)

1.2*60%=72 (Тонны картофеля)

120-72=48(тонн оставшихся овощей)

48/7= 7 (1/7 оставшихся овощей)

7*3=21 (Тонн капусты)

7*4=28(Тонн моркови)

72+21+28 ≈ 120

ИЛИ ЕСЛИ НУЖНО БОЛЕЕ ТОЧНО

Ответ:

27.2 тонн моркови

Пошаговое объяснение:

120/100=1.2(Это 1% всех овощей)

1.2*60%=72 (Тонны картофеля)

120-72=48(тонн оставшихся овощей)

48/7= 6.8 (1/7 оставшихся овощей)

6.8*3=20.4 (Тонн капусты)

6.8*4=27.2 (Тонн моркови)

72+20.4+27.2 ≈ 120