Не пользуясь калькулятором, вычисли разность квадратов, применяя формулуа2 - b2 = (a – b)(a +

b).Ответ: 30`2 – 29`2 = (. - 29)— 29 + 29) = О.59 = . СРОЧНООООООО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.

Ответ:

59

Пошаговое объяснение:

Разложим наш пример как разность квадратов

30² -29² = (30+29)(30-29) = 59 * 1 = 59

Отвечает Панковец Даниил.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Один из формул сокращённого умножения - эта разность квадратов:

a² - b² = (a - b)·(a + b).

Требуется вычислить разность чисел:

30² - 29².

Положим

a = 30 и  b = 29.

Тогда

30² - 29² = (30 - 29)·(30 + 29) = 1 · 59 = 59.