ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20Б. 5 насосов за 3 ч. откачали 1800м3 воды. Определи объём воды, которую

могут откачать 3 таких же насоса за 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

2160 м³

Пошаговое объяснение:

1800/3=600 м³/ч - производительность пяти насосов.

(600·3)/5=120·3=360 м³/ч - производительность трёх насосов.

6·360=2160 м³ - объём воды, которую могут откачать 3 таких же насоса за 6 ч.

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1800 :3= 600 м3 откачают 5 насосов за 1 час

600 :5= 120 м2 откачает один насос за 1 час

120*3= 360 м3 откачает один такой же насос за 3 часа

360* 6=2160 м3 объём воды, которую могут откачать 3 таких же насоса за 6 ч.