Помогите найти S и P прямоугольника (площадь и периметр) и фигуры с замкнутыми кривыми линиями

пожалуйста! длина прямоугольника 3 см. ширина 1.5 см. фигуры там: круг. овал. такая как буква Z. и такая как буква S ещё фигура как прямоугольник только на искосок

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для вычисления P и S фигур, нужен рисунок.

Найдём Р и S прямоугольника:

Р = 2 * (a + b)

P = 2 * (3 + 1,5) = 2 * 4,5 = 9 см - периметр

S = a * b

S = 3 * 1,5 = 4,5 см² - площадь