Найди площадь прямоугольника, ширина которого — 9 дм, что составляет 1/4 его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.

Ответ:

площадь прямоугольника равна 324 дм²

Пошаговое объяснение:

9дм это 1\4,тогда длина состоит из 4\4,т.е чтобы найти длину,надо

9*4=36 дм -это длина

S=ab=9*36=324 дм² это площадь прямоугольника