Помогите с химией даю 35 баллов. HCl — Cl₂ — KCIO₃ — KCI — AgCl Br₂ — HBr — KBr — Br₂ — NaBr —

NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.

Ответ:

Объяснение:

2HCl=Cl2+H2

3KOH + 3Cl2 = KClO3 + 2KCl + 3HCl

2KCIO3 = 2KCI + 3O2

KCl + AgOH = AgCl + KOH

Br2+H2=2HBr

2K + 2HBr = 2KBr + H2

2KBr = Br2 +2 K

2Na + Br2 = 2NaBr

2NaBr + Cl2  =2NaCl  + Br2

Отвечает Елькина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

4HCl + MnO2 = Cl2↑ + MnCl2 + 2H2O

3Cl2 + 6KOH = KClO3 + 5KCl + 3H2O

2KClO3 -> 2KCl + 3O2↑

KCl + AgNO3 = AgCl↓ + KNO3

Br2 + H2 = 2HBr

HBr + KOH = KBr + H2O

2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2

Br2 + 2Na = 2NaBr

2NaBr + HgCl2 = HgBr2↓ + 2NaCl