2 50. Возраст рябины 100 лет, что составляет 2/3 от продолжительностижизни березы. Какова

продолжительность жизни березы?помогите пж и краткую запись если не сложно пж пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Леонид.

Ответ:

150 лет

Пошаговое объяснение:

Возраст березы-?

возраст рябины-100 лет, что составляет 2/3 возраста березы

1)100:2=50(лет)-1/3 возраста берёзы

2)50×3=150(лет)-целый возраст берёзы.