Сторона квадрата состоит из 120 клеток. Из них 2880 клеток были помечены. Какая часть квадрата не

помечена?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сашка.

Всего клеток в квадрате: 120*120=14400 клеток.

Значит не помеченных клеток: 14400-2880=11520 - непомеченных клеток.

Узнаем какая часть квадрата не помечена: 11520/14400=4/5

Ответ: 4/5 квадрата не помечена.

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

80% квадрата не помечена или 4/5 квадрата

Пошаговое объяснение:

площадь квадрата в клеточках

120*120=14400 клеток

14400-2880=11520 не помеченных клеток

14400/100=144 клетки составляет 1 % от количества клеток

11520/144= 80% квадрата не помечена

\frac{11520}{14400} =\frac{4*2880}{5*2880} =\frac{4}{5}