сторона квадрата состоит из 120 клеток. из них 288 клеток были помечены, какая часть квадрата

помечена​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 120 = 14400 (клеток) - всего в квадрате

2) 288 : 14400 = 288/14400 = 1/50 (часть) - квадрата помечена

Ответ : 1/50 часть

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

120*120=14400 cm

\frac{288}{14400}=\frac{1}{50}

если в % то

2%