Решите уравнение: 1) х+3/11=8/11, 2) х-2 целых 5/7= 1целая 4/7, 3) 6 целых 4/9-х= 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

1. х=5/11

2.х=4цел 2/7

3.х=5цел 8/9

Пошаговое объяснение:

1) х+3/11=8/11

х=8/11-3/11=5/11

х=5/11

2) х-2цел 5/7 = 1цел 4/7

х=2цел 5/7 + 1цел 4/7=3цел 9/7=4цел 2/7

х=4цел 2/7

3)6цел 4/9-х= 5/9​

х=6цел 4/9-5/9=5цел 13/9-5/9=5цел 8/9

х=5цел 8/9