74-16/25÷48/(-5)×15/4 помогайте по братски умаляю быстрее нет времени умаляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Пошаговое объяснение:

Порядок выполнения действий :

1) все действия выполняются слева направо ;  

2) первым выполняется умножение/деление ;  

3) затем выполняется сложение/вычитание  

\displaystyle \frac{74-16}{25}:\frac{48}{-5}*\frac{15}{4}=-\frac{29}{32}

1) \displaystyle \frac{74-16}{25}=\frac{58}{25}

2)\displaystyle \frac{58}{25}:\frac{48}{-5}=\frac{58}{25}*\frac{-5}{48}=-\frac{29}{5*24}=-\frac{29}{120}

3) \displaystyle- \frac{29}{120}*\frac{15}{4}=\frac{29}{8*4}=-\frac{29}{32}

Ответ : \displaystyle -\frac{29}{32}