-3/5x=2целых 3/6 3/5x-4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3/5x=2 3/6

х= 15/6:(-3/5)

х=15/6*(-5/3)

х= -25/6

х= - 4 1/6

3/5x-4=1

3/5х= 5

х= 5:3/5

х= 5*5/3

х=25/3

х=8 1/3