15+69+54-52+61 +65+62+912-84*9


Ответы на вопрос

Отвечает Городниченко Саша.

Ответ:

15 + 69 + 54 - 52 + 61 + 65 + 62 + 912 - 84 \times 9 \\  \\ 15 + 69 + 2 + 61 + 65 + 62 + 156 \\  \\ 80 +69 +  2 + 61+ 62 + 156 \\  \\ 80 + 130 + 2 + 62 + 156 \\  \\ 210 + 2 + 62 + 156 \\  \\ 212 + 62 + 156 \\  \\ 274 + 156 \\  \\ 430

Пошаговое объяснение:

1. Вычитать разность: 54-52=2; 912-84×9=912-760=156.

2. Вычислить числа: 15+65=80; 69+61=130.

3. Сложите числа.