В корзине в 4 раза меньше яблок , чем в ящике . Если из ящика переложить в корзину 15 яблок , то

яблок в корзине и ящике будет поровну . Сколько яблок в ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

В корзине х яблок

В ящике 4х яблок

Из ящика переложить 15 яблок в корзину тогда выходит

4х-15=х+15

Переносим на другую сторону меняя знак

4х-х=15+15

3х=30

х=30:3

х=10

В корзине 10 яблок, тогда в ящике 10*4=40 яблок