У тебя 24 шоколадных батончики и 30 леденцов. Все конфеты ты должен разложить поровну в 6 пакетов .

Сколько конфеты ты должен положить в каждый пакет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лиза.

Ответ:

по 9 конфет в каждый пакет

Пошаговое объяснение:

(24+30):6= 9

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

9 конфет нужно положить в каждый пакет.

Пошаговое объяснение:

1) 30÷6=5(леденцов)- в каждый пакет

2) 24÷6=4(батончика) - в каждый пакет

3) 5+4=9(конфет)

Это чтобы всем одинаковый набор конфет достался.

А если неважно какие, то:

1) 24+30=54(конфет)-всего конфет.

2) 54÷6=9(конфет)- в каждый пакет.