7. Реши задачу разными способами. Представь, что тебе нужно приготовить пакеты с подарками.а) У

тебя 24 шоколадных батончика и 30 леденцов. Все конфетыты должен разложить поровну в 6 пакетов. Сколько конфет тыдолжен положить в каждый пакет?б) Придумай задачу, которая имела бы такое же решение. Запи-ши решение одним из способов, составь выражение:(0 + D) :D или 0:0+ 0:0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

1способ:

(24+30):6=9(конфет)- в каждый пакет.

2способ:

24:6+30:6=9(конфет)- в каждый пакет.

Ответ: 9конфет в одном пакете.

Я тебе напишу задачу, которую придумала я :> , ты потом сможешь придумать свою на подобии.

у рыбака было 32 карасика и 16 трески .Ему надо было разложить рыбу в 4бочки.Сколько рыб в одной бочке?

ну и решение точно такое-же)))

(32+16):4=12(рыб)- в одной бочке.

ИЛИ

32:4+16:4=12(рыб)-в одной бочке.

      Ответ: 12 рыб в одной бочке.

Надеюсь я тебе помогла :>