В 1 день продали 1/15 всего количества, в 2 день продали 2/7 остатка, в 3 день продали 3/5 нового

остатка. Сколько осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Ответ:

4/15 осталось продать

Пошаговое объяснение:

Пусть всё количество равно 1 (одной целой части).

Тогда:

1. 1 - 1/15 = 14/15 осталось после продажи в 1 день

2. 14/15 * 2/7 = 4/15 продали  во второй день

3. (14/15 - 4/15)*3/5 = 10/15*3/5 = 2/5 продали в третий день

4. 1 - (1/15 +4/15+2/5) = 1 - 11/15 = 4/15 осталось продать