бабушка вяжет носки разматывая при этом клубки шерсти со скоростью 5 м/ мин всего бабушка

использовала 9 клубков в каждом из которых 40 м шерстяной нити на вязании одного носка она тратит 6 минут сколько пар носков связала бабушка ответ объясните​​

Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Ответ:

12 пар связала бабушка

Пошаговое объяснение:

1) 40 * 9 = 360 (м) - всего было у бабушки

2) 360 / 5 = 72 (мин) - ушло у бабушки на все пары носков

3) 72 / 6 = 12 (п.)

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:всего 12 пар носков связала бабушка.

Пошаговое объяснение:

Сначала мы узаем сколько м было у бабушки

1)40 •9= 360(м)

Затем узнаем сколько времени ушло у бабушки на вязание носков

2)72:6=12(пар)