Собрали 400 кг яблок. Половину этого количества расфасовали в сетки по 5 кг в каждой, а половину -

в сетки по 2 кг в каждой. Сколько всего сеток получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

1) 400 : 2 = 200 (кг) - это половина всех яблок
2) 200 : 5 = 40 (сеток) - по 5 кг
3) 200 : 2 = 100 (сеток) - по 2 кг
4) 40 + 100 = 140 (сеток) - всего
Ответ: 140 сеток.

Отвечает Иринка Иринка.

1) 400:2=200(кг)
2) 200:5=40(с) расфасовали по 5 кг
3) 200:2=100(с) расфасовали по 2 кг
4)40+100=140(с) всего