Сашко, Михайлик та Богдан зловили 65рибок. Сашко зловив на 3 рибки більше, ніж Михайлик, а Михайлик

- на 4 більше, ніж Богдан. Скільки рибок зловив кожен хлопчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Богдан - х рыбок

Михайлик - (х + 4) рыбки        65 рыбок всего

Сашко - ((х + 4) + 3) рыбки

х + х + 4 + х + 7 = 65,

3х + 11 = 65,

3х = 65 - 11,

3х = 54,

х = 18.

Значит, Богдан словил 18 рыбок, Михайлик 18 + 4 = 22 (рыбки), а Сашко - 22 + 3 = 25 (рыбок).

Ответ: 23 рыбок, 22 рыбки и 18  рыбок.