Решить уравнение 1)2х+6=10 2)5х-3=8х-6 3)7х+7=31-х 4)х+50=6х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

1 )2х+6=10

2х=10-6

2х=4

х=2

2)5х-3=8х-6

5х-8х=3-6

-3х=-3

х=1

3)7х+7=31-х

7х+х=31-7

8х=24

х=3

4)х+50=6х-5

х-6х=-50-5

-5х=-55

х=11