Найди сумму корней уравнения||2x – 4| – 5| = 9ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

||2x – 4| – 5| = 9

|2x – 4| – 5 = 9

|2x – 4| = 14

2x – 4 = 14

2x  = 18

x = 9 - корень

2x – 4 = -14

2x = -10

x = -5 - корень

|2x – 4| – 5 = -9

|2x – 4|  = -4 - корней нет

9-5 = 4  - ответ