8 2/11*4 2/5 Можно по действиям пожалуйста?) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

8 целых 2/11 = (8·11+2)/11 = 90/11

4 целых 2/5 = (4·5+2)/5 = 22/5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

8 2/11 · 4 2/5 = 90/11 · 22/5 = (18·2)/(1·1) = 36

Ответ: 36.

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

8 2/11×4 2/5 = 90/11 × 22/5= 18×2 = 36