6. За з дня в саду собрали 672 кг яблок. Сколько килограммов яблок собирали в саду в каждый день,

если в каждый последующий деньсобирали на 25 кг больше, чем в предыдущий? Пожалуйста помогите Кто поможит дам баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пусть за 1 день собрали x яблок.

Тогда за 2 x+25

А в 3 x+50

Пошаговое объяснение:

x+x+25+x+50=672

3x+75=672

3x=672-75

3x=597

x=597:3

x=199–за 1 день

199+25=224–за 2 день

199+50=249–за 3 день