Реши уравнение x:40=36:18 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

Ответ:

x:40=36:18

x:40=2

x=40×2

x=80

__________

80:40=36:18

2=2

Пощаговое объснение:

36:18=2

18+18=36

80:40=2

40+40=80