Найдите а, если значение выражения равно 333.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

Ответ:

а=3

Пошаговое объяснение:

0,(1)=1/9

0,(а)=а/9

Аналогично:

0.0(а)=а/90

0.00(а)=а/900

Значит уравнение:

(9+90+900)=333*а

999=333*а

а=3