Тётя Озода приготовила 20 блинов Азиза съела три десятых Наргиза четыре десятых а Дильноза одну

десятую всех блинов сколько блинов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Стефания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 * 3/10= 6 блинов Азиза съела

20* 4/10= 8 блинов съела Наргиза

20* 1/10= 2 блина съела Дильноза

20-(6+8+2)=4 блина осталось

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/10 + 4/10 + 1/10 = 8/10 = 4/5 съели всего блинов

2) 1 - 4/5 = 5/5 - 4/5 = 1/5 - осталось блинов

3) 20 * 1/5 = 20/5 = 4 - блина осталось