Помогите понять как решать задачи по математике 2 класс (запиши разности чисел и вычисли их

значение , 19и7,15и6,) (запиши суммы чисел и ВЫЧИСЛИ ИХ ЗНАЧЕНИЯ ,12и6, 7и8,) (запиши каждое из следующих чисел в виде суммы разрядных слагаемых 11 , 15 ,16,19)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

Разность чисел 19 и 7 будет записана примером 19-7 и вычисляем 19-7=13.Так же с другими примерами без объяснений: 15-6=9, 12+6=18, 7+8=15.
Сумма разрядных сланаемых записывается так: число 11 состоит из десяткков и едениц,т.е 1десяток+1 единица.Так же с другими числами: 15=1 десяток+5 единиц, 16=1 десяток+6 единиц, 19=1 десяток+9 единиц.Или просто 15=10+5 и т.д...